Full Details for Lot 175

Auction 999T, Lot # 175

Armario.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
3 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, medallones, rosetones y remate a manera de guirnalda.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 254 x 180 x 52 cm.
Estimado $13,000-15,000