Auction 999T, Lot # 175
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. 3 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, medallones, rosetones y remate a manera de guirnalda. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 254 x 180 x 52 cm. Estimado $13,000-15,000